Игра прекращена.

Ролевая Trinity Blood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Trinity Blood » Рим » Небо над городом


Небо над городом

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Яркое солнце весело играло на красной черепице римских крыш,  весело блестело разноцветной радугой в фонтанах площадей древнего, как сама жизнь, города.

По залитым утренним светом проспектам и улицам Рима жители и гости города спешили побыстрее закончить свои дела, чтобы успеть к воскресной службе.

В  почти без безоблачном городском небе этим утром чётко вырисовывалось несколько силуэтов: блестящие серые эллипсы боевых цеппелинов Бюро Инквизиции, угловатые призмы торговых кораблей, изящные, словно сделанные из тумана, треугольники пассажирских лайнеров. Но среди этого множества форм и размеров можно было выделить один корабль, не похожий на все остальные: огромный крейсер парил над восточной частью города, отбрасывая на землю тень в виде креста. Поверхность корабля блестела в лучах полуденного солнца, демонстрируя всем взглянувшим в небо красоту своих живописных узоров. "Железная Дева" по праву считалась самым мощным оружием Ватикана и её присутствие в небе придавало горожанам ещё больше уверенности в собственной безопасности.

Внезапно в тишине неба раздался звон колоколов Собора Святого Петра. Голос собора разносился над городом, подхватывался и усиливался голосами сотен церквей и базилик Рима,  возвещая о начале воскресной мессы. Наступил полдень.

Отредактировано Kate Scott (2008-11-09 23:48:29)

2

Кабинет с чертежами ======>

В этот раз Сестра Кейт во что бы то ни стало решила присутствовать на мессе, но обязанности пока не позволяли ей отвлечься хоть на минуту с тех пор, как она навестила кабинет Вильяма, чтобы предупредить его о начале мессы.

Мне нужно ещё раз проверить систему безопасности Собора и осмотреть соседние помещения. - Сестра Кейт запустила общую проверку здания, а сама начала осматривать помещения через небольшие камеры, скрытые от посторонних глаз в комнатах и галереях. Обычно это входит в функции папской охраны и людей их Бюро Инквизиции, но осторожность никогда не бывает лишней в таких случаях.

За несколько минут Кейт побывала в многочисленных галереях и переходах, осмотрела жилые комнаты дворца и подсобные помещения, заглянула в огромные парадные залы и маленькие каморки кладовок. Ничего необычного. Ничего странного. Можно со спокойной душой отправляться на мессу.

Отредактировано Kate Scott (2008-11-09 22:01:50)

3

Сестра Кейт начала осматривать Собор в поисках свободного местечка, но в огромном зале было так людно, что казалось, здесь собралось все население города. Тут её взгляд выхватил из толпы знакомого священника с серебристыми волосами, стоявшего в группе других агентов АХ. Рядом с ним было немного места. Не так много, чтобы Сестра Кейт могла разместить там свою голограмму, но находка её порадовала. Госпожа Катерина как раз заканчивала петь и Сестре Кейт хотелось хоть пару мгновений послушать голос кардинала не из рубки корабля.

======> Собор Святого Петра

Отредактировано Kate Scott (2008-10-02 01:12:01)

4

Собор Святого Петра ======>

Перед Сестрой Кейт появился список агентов АХ. Небольшая таблица содержала информацию о каждом сотруднике этой немногочисленной организации. Напротив имени "Авель Найтроуд" был привычный зелёный кружок, указывающий, что личный передатчик Святого Отца включён.

Но почему же он не ответил мне? Наверное, опять витает в своих мечтах. В любом случае, я так просто это не оставлю.

Отредактировано Kate Scott (2008-10-17 21:04:42)

5

Сестра Кейт бросила взгляд на один из окружавших её экранов: Кардинал Сфорца отошла от кафедры, остановилась напротив алтаря, преклонив колени, и села на место. Сестра Кейт проводила её тоскливым взглядом.

Ещё одна пропущенная месса с участием Госпожи Катерины.  - заключила Кейт, - Ещё немного, и у меня совсем не останется маленьких радостей жизни. Только я, работа и прекрасный травяной чай. Как хорошо было бы сейчас сесть в любимое кресло у камина и выпить чашечку!

6

Тем временем очередь вести вечернюю службу вновь перешла к Франческо ди Медичи. Кардинал вышел вперёд и торжественно воскликнул: "Аллилуйя, братья и сестры!" - после чего выдержал эффектную паузу и начал читать отрывок из Евангелие, - "И многие Самаряне..."

Но Сестра Кейт его уже почти не слушала. Голос кардинала для неё звучал как будто бы из далека. Она наблюдала за собравшимися в соборе людьми, всматривалась в их лица и размышляла.

7

Она видела лица тысяч людей, взгляды которых были прикованы к фигурам у алтаря. Тысячи эмоций отражались на этих лицах. Тысячи мыслей и желаний.

"Это человек рождён, чтобы вести за собой людей. Чтобы быть их лидером, вдохновлять их своим примером на совершение благих дел и указывать им цель в земной жизни. Но его молитвы не дарят мне спокойствие и свет, как не дарит мне его вид холодной стали. Да, он сталь. Холодный меч Ватикана, готовый сокрушить любые преграды во славу Господа нашего..."

8

Тем временем, отрывок из Евангелие закончился. "Верую во единого Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли, видимого всего и невидимого", - в тишине собора прозвучали первые слова  и собравшиеся люди склонили головы в молитве, - "И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единородного..."

Сестра Кейт отвлеклась от своих размышлений и последовала примеру тысяч людей, собравшихся в соборе.

"Ради нас, людей, и ради нашего спасения сошедшего с небес", - склонив голову, повторяла она за кардиналом слова молитвы, - "и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы..."

9

"Исповедую единое крещение во отпущение грехов. Ожидаю воскресения мёртвых и жизни будущего века... Аминь..." - проносились слова молитвы. "Аминь..." - повторяли люди вслед за кардиналом. Воздух собора легко дрожал от хора тысяч голосов.

Наступал черёд Катерины. Кардинал дождалась, пока стихнет последнее "Аминь" и медленно подошла к кафедре, чтобы продолжить службу.

Ещё немного, и надо возвращаться к служебным обязанностям.

10

В капитанской рубке "Железной Девы" царила тишина. Множество приборов и панелей попеременно перемигивались друг с другом, словно исполняя сложный невиданный танец. В середине комнаты перед большим экраном, начертанным прямо в воздухе, стояла женщина. Казалось, её фигура словно бестелесный призрак растворяется в полумраке помещения.

Женщина наблюдала за происходящим на экране. Её взгляд, как и взгляды тысяч собравшихся в Соборе Святого Петра людей, был прикован алтарю, где человек в красных одеждах вёл утреннюю мессу. Человек был так увлечён происходящем, что не замечал ни женщины в точно таких же красных одеждах рядом с ним, ни мальчика в белоснежном одеянии и папской тиаре. Странно и неестественно было видеть ребёнка в этой одежде. Одежде мужчин. Почти стариков. Как будто сама судьба сыграла с ним злую шутку, вручив регалии самого влиятельного человека в мире. Как будто сама судьба водрузила на него эту тяжкую ношу.

Вино. Кровь Христа. Кровь Бога. Наступало время испить из священной чаши. Человек в красных одеждах поднёс сосуд к губам и сделал глоток. Человек упал на колени перед алтарём. Чаша выпала из ослабевших рук и красное пятно растеклось по белоснежной ткани.

11

Внезапно рядом с главным экраном возник ещё один. Но размером значительно меньше своего большого собрата. На нём было видно, как здание казарм Святой Инквизиции вместе с многочисленными пристройками медленно опускается под землю. Сразу же полумрак сменился на яркое освещение. Автоматика сработала превосходно.

Обрушение здания казарм Инквизиции! Немедленный запрос в лабораторию слежения за сейсмической активностью! Включение 50% дополнительных датчиков корабля! Подсоединение к сетям слежения Инквизиции, гвардии и карабинеров!  Вывод результатов на дополнительные экраны! Создать трёхмерный план Ватикана и наносить на него изменения обстановки!

12

Надо немедленно дать указания Стрелку.

======> Собор Святого Петра

13

"Рагуил", Бюро Инквизиции, СРОЧНОЕ.

- Приказ: всем воздушным судам Ватикана! Перехват и блокада всех воздушных судов, вылетающих из Рима и его окрестностей после инцидента в соборе Св. Павла. Всем постам - воздушным, морским, речным, наземным! Блокада Рима и перехват всех, кто пытается покинуть Рим после инцидента! Полная блокада Рима - наземная, железнодорожная, воздушная, речная, морская. Нарушители блокады - стрелять после первого предупреждения. Пленных - брать. При попытке сопротивления - калечить, но не убивать. Воздушные суда - сбивать, на место падения отправляется опергруппа. То же самое относится ко всем, кто будет пытаться покинуть Рим по земле или воде. После первого предупреждения - стрелять. Пленных - брать. Не убивать! Калечить, но - с учетом проведения дознавательных мероприятий. Конец связи.

подпись:
Пьетро Орсини, глава Бюро Инквизиции Ватикана, с борта "Рагуила".

"Рагуил" следует в Рим на крейсерской скорости. Расчетное время прибытия - через два часа после доклада брата Матфея.

Отредактировано Pietro Orsini (2008-11-16 20:13:58)

14

Собор Святого Петра ======>

Сестра Кейт стояла посреди рубки в окружении парящих экранов, демонстрировавших с разных ракурсов осевшее здание казарм, из под которого медленно выползал жёлтый газ.

Отец Найтроуд сказал, что газ тяжелее воздуха и распадается при взаимодействии с водой? Но откуда у него такая информация? Жаль, что нету времени всё проверить. Ради спасения людей мне придётся пойти на риск и довериться ему. Иначе мы можем потерять слишком много времени на борьбу с этой желтой дрянью, а в это время организаторы теракта успеют скрыться.

Надо связаться с Главой Бюро Инквизиции. Только он может приказать наземным службам начать бороться с газом.

Немного покопавшись в записях, Сестра Кейт обнаружила, что Брат Пётр в это время как раз должен возвращаться с "особой миссии" на борте "Рагуила". Настроившись на частоту корабля, она передала послание:

- Железная Дева Рагуилу: у меня срочное сообщение для Главы Бюро Инквизиции Брата Петра. Прошу связи на закрытом канале.

15

закрытый канал для связи готов

16

- Брат Пётр, несколько минут назад по неизвестным причинам осело здание казарм Святой Инквизиции. На месте обрушения зафиксирован ядовитый газ жёлтого цвета.

17

*в эфире - громкое оханье, кто-то из пилотов не выдержал*

- Сестра Кейт, заберите воздух на пробы, результаты - мне и с кем еще сможете связаться из силовиков. Что происходит в соборе Святого Павла? Что с Его Святейшеством? Приоритетный приказ: установить местонахождение Его Святейшества и обеспечить его безопасность любыми средствами! Конец связи.

*пауза. переключение на другой канал - внутренний канал Бюро Инквизиции*
Срочное сообщение, Бюро Инквизиции, всем, кто меня слышит! Говорит глава Бюро Инквизиции брат Пьетро Орсини. Общий приказ - чрезвычайная ситуация по плану"Полдень"! О любых изменениях ситуации срочно докладывать мне. До моего приказа или известия с борта "Железной Девы" - не выдвигаться в сторону казарм. Дежурным подразделениям по штаб-квартире - разделиться на три группы, первая группа срочно выступает к собору Святого Павла, задача - установить местонахождение Его Святейшества и обеспечить его безопасность, методы - любые. Вторая группа - оборона Штаб-квартиры. Третья группа - проверить ситуацию на стратегически важных объектах, план "Архангел". Поднять по тревоге всех медиков и всех сотрудников научных отделов. С нами Господь! Конец связи.

*пауза. переключение на канал общей связи для силовых структур Ватикана*
Срочное сообщение, Бюро Инквизиции, всем, кто меня слышит! Говорит глава Бюро Инквизиции брат Пьетро Орсини. Поднять по тревоге пожарную охрану на случай непредвиденной ситуации. Полный контроль над всеми путями сообщения - воздушными, водяными, наземными, полная блокада. По нарушителям - стрелять после первого предупреждения. Напоминаю, пленных - брать. Конец связи.

Пьетро Орсини сдавил подлокотник кресла с такой силой, что расплющил его. Прошептал одними губами, чтобы никто не слышал: "Я убью их всех до последнего. Богомерзкие твари, выкидыши Вавилонской шлюхи… я отправлю вас прямиком в ад. Господи, прости мне мой гнев и ярость мою, но те, кого ты назначил под мою ответственность - мертвы, и мое дело - найти  и покарать тех, кто в этом виновен, ибо они - враги Твои и враги веры нашей. Прости меня, пожалуйста, Господи, но я иду убивать, а уж Ты сам разберешься, что делать с ними дальше".

Отредактировано Pietro Orsini (2008-11-16 20:14:31)

18

- В данный момент наш агент сопровождает Его Святейшество в безопасное место. - Сестра Кейт покосилась на один из окружавших её экранов, - Брат Пётр, нам уже удалось установить природу газа. Это одно из соединений хлора. Удушающий газ тяжелее воздуха, разрушается при высокой влажности. Газ поступает из помещений под казармами. Я думаю, что при использовании пожарных команд, можно будет избежать больших потерь.

19

- Спасибо, сестра! Господь с нами. Держите меня в курсе. По прибытию в Рим мне нужно знать, где находится Его Святейшество. Конец связи.

*внутренний канал Бюро Инквизиции*
- Говорит брат Пьетро Орсини. Всем кто меня слышит, срочное сообщение! Газ поднимается из помещений под казармами, это соединение хлора. Распадается при высокой влажности. Отправьте бригаду химиков из научного отдела, действуйте совместно с пожарниками, средства защиты - согласно ситуации. Пусть зальют все водой. Если... Всех пострадавших - срочно в лазарет. Далее, ВАЖНО! Газовая атака была из-под земли. Поднимите планы катакомб, планы канализации. Мне нужны эти планы. И человек, который будет с ним разбираться. И любая информация о том, не было ли что-то странное замечено рядом с канализацией или катакомбами. Конец связи.

*канал общей связи для силовых структур Ватикана*
Всем, кто меня слышит, срочное сообщение! Говорит Пьетро Орсини. Отправьте машины пожарной охраны, сколько понадобится, к казармам Инквизиции. Будьте осторожны, ядовитый газ - соединение хлора, нужны средства защиты. Распадается при высокой влажности. Залейте все водой, действуйте совместно с химиками Бюро Инквизиции. Конец связи.

Пьетро Орсини откинулся на спинку кресла. Древняя земля Рима за тысячи лет изрыта, изъедена, источена катакомбами точно головка сыра - дырками. Это если не считать канализации. Значит, из этого лабиринта и выполз враг. Клоака с нечистолтами изрыгнула порождение нечистого...

Отредактировано Pietro Orsini (2008-11-16 20:19:22)

20

Сизый дым сигареты стремился к потолку капитанского мостика, больше напоминающего бальную залу по своим объемам. Посреди него, на кресле с высокой спинкой удобно устроился, закинув ногу на ногу, темноволосый мужчина в черном мундире.
Он слушал тишину и смотрел в огромный иллюминатор на вечный город Рим.
Он смотрел, как вокруг собора Святого Петра поднимаются вверх клубы серой пыли и оседают, словно сахарные, здания. Это казармы Инквизиции - Конгрегации Доктрины Веры.
Губы мужчины скривились в тонкой ухмылке.
Перед его креслом появилась голограмма с увеличенным изображением происходящего на земле. Из собора в панике выбегали люди. Выбравшись из здания, они хватались за горло и падали без сознания. В пыли были видны красные одежды - Инквизиция начала действовать.
Мужчина выпустил изо рта дым и внимательно вгляделся в голограмму, выискивая что-то. Или кого-то.

21

Внешне Разрушитель выглядел спокойным, точно статуя, однако люди, довольно хорошо знавшие шефа Бюро Иинквизиции, могли с уверенностью сказать: за ледяным спокойствием Орсини прячется неизмеримая ярость, готовая выплеснуться наружу в любой момент. Но таких людей - например, кардинала ди Медичи, брата Матфея или сестры Паулы сейчас в командной рубке "Рагуила" не было. Прекрасно понимая, что силой мысли скорость корабля не увеличишь, Пьетро пытался успокоиться - и хотя бы приблизительно наметить план анализа ситуации. Ситуации, даже с приблизительным аналогом которой он никогда не сталкивался...

*внутренний канал Бюро Инквизиции*
- Говорит брат Пьетро Орсини. Срочно подключите к работе человека, который подготовит к моему прибытию доклад о любой террористической деятельности, с которой Ватикан сталкивался за последний год. Меня интересует все, что есть в наших архивах. Даже слухи. Далее. Сделайте запрос - меня интересуют крупные хищения реактивов, необходимых для производства ядовитых веществ на основе хлора. Или как там это правильно называется. Да, если обнаружится, что это кража с наших ватиканских складов, о которой я не знаю - прибью на месте. Помимо хищений, меня интересует официальный ввоз таких веществ. И еще меня интересует доклад химика - сколько времени нужно для того, чтобы составить такой газ и что для этого нужно. И сколько его там было, в подвалах - делали его на месте или тащили в баллонах с собой по канализации. Если мы, не приведи Господь, проморгали крупную партию, которую ввезли в город - я уже сказал. Меня интересуют террористы, яды, катакомбы и все, что может быть с этим связано. Я не знаю, где вы найдете сейчас аналитика - но вы должны это сделать. Не за ради живота своего, а за ради дела Господня. Конец связи.

22

======> Собор Святого Петра

23

Бернардо Ферретти

Из динамиков передатчика в капитанской рубке "Рагуила" раздался тревожный мужской голос:

- Господин Пётр, говорит Бернардо Ферретти, начальник Восточной Станции радиолокационного слежения. Мы засекли в небе над Римом странный летающий объект. Объект имеет размеры, сопоставимые с кораблём крейсерского класса. Северная и Западная станции подтверждают полученные данные. Диспетческая служба аэропорта сообщает, что в их записях корабля подобного класса не значится. Мы уверены, что это не "Железная Дева". Её мы наблюдаем уже около трёх часов, а этот корабль появился несколько минут назад.

24

- Немедленно свяжитесь с объектом и прикажите приземлиться за пределами Рима. В случае отказа - давайте первое предупреждение и сбивайте. Если объект будет заходить на территорию над городом - сделайте все, чтобы оттеснить его за пределы Рима. Координаты - закрытым каналом на крейсера Инквизиции "Гавриил" и "Иерахмиил". О ходе операции докладывать мне. Конец связи.

*внутренний канал связи Бюро Инквизиции*
- Говорит брат Пьетро Орсини. Поднять по тревоге "Гавриил" и "Иерахмиил". Цель - неопознанный летающий объект, координаты дает Восточная Станция радиолокационного слежения. Задача: в случае отказа приземлиться за пределами города - сбить после первого предупреждения, не допустить сражения над городом. Проследовать на место падения, изучить обстановку, уцелевших взять в плен. В случае приземления - проконтролировать посадку, взять под арест экипаж, пассажиров и груз до момента выяснения всех обстоятельств. В случае сопротивления - сопротивление подавить, пленных брать. О ходе операции докладывать мне. Очистите ваши души и с молитвой отправляйтесь на праведный бой! Мы - слуги Божьи и защитники веры, с нами Господь! Конец связи.

*переключение канала*
- "Железная Дева", вызывает "Рагуил". Сестра Кейт, говорит брат Пьетро Орсини. Только что поступила информация касательно неопознанного летающего объекта над городом. Я думаю, он может быть связан с террористами в соборе. Я отдал приказ "Гавриилу" и "Иерахмиилу" отправиться на перехват. Скорее всего, будет бой. Возможно, над городскими кварталами. Проследите за порядком в воздухе над городом на время боя. Святой Петр мне свидетель, мне не нужна кровь мирян. Но если она прольется, то отмщение за нее воздастся сторицей... В случае необходимости я подниму в небо всю воздущную мощь Инквизиции. Конец связи.

*переключение канала, внутренний канал Бюро Инквизиции*
- Говорит брат Пьетро Орсини. Наземная система ПВО - боевая готовность. Конец связи.

Глаза Орсини являли разительный контраст с по-прежнему спокойным выражением лица. Глаза Орсини у были бешеные.

25

Кейт Скотт

В динамиках затих твёрдый и в то же время спокойный голос брата Пьетро.

И где вся его знаменитая вежливость? Даже не дождался моего ответа! Неужели все итальянские аристократы такие же? - размышляла Кейт и следила за своим собственным радаром, но котором прибавилось мигающих точек. Он был не такой мощный, как те, что установлены на земле, но в нужный момент мог сослужить хорошую службу. По крайней мере, если появятся ещё незваные гости, не нужно будет далеко бегать за большой пушкой.

_______________

Бернардо Ферретти

Начальник Восточной Станции слежения выслушал ответ и немедленно приступил к действиям.

- Связь с диспетчерской аэропорта! Готово? Отлично! ... Диспетчерская аэропорта  Фумичино, говорит Бернардо Ферретти, начальник Восточной Станции радиолокационного слежения. Я действую по приказу главы Бюро Инквизиции брата Пьетро Орсини и приказываю очистить и предоставить в моё полное распоряжение весь радиоэфир Рима!

На другом конце провода послышались недовольные возгласы. Тем не менее, через пол-минуты раздался кислый голос:

- Говорит начальник аэропорта Фуимичино. Эфир чист.

- Отлично! Подключите меня напрямую и настройте на передачу на всех частотах. - Бернардо твёрдо решил не доверять переговоры гражданским и лично спалить неизвестный объект.

А пока начальник аэропорта возился со своими дорогостоящими игрушками, Бернардо решил связаться с кораблями Инквизиции.

- Восточная станция слежения вызывает корабли "Гавриил" и "Иерахмиил", ответьте.

Почти мгновенно эфир разразился утвердительными возгласами.

- Говорит начальник станции. Передаю координаты неопознанного корабля. Взять на прицел, но действовать только по моей команде! Конец связи. - Бернардо опустил трубку. Рука чуть дрожала от напряжения.

Немедленно последовал очередной звонок и уже знакомый кислый голос сообщил, что всё готово.

Да хранит нас Бог...

- Неизвестный корабль в небе над Римом, говорит Восточная станция слежения. Это сообщение на всех волнах! Немедленно назовите себя и цель своего пребывания! Повторяю, назовите себя и цель своего пребывания!

Оставалось только ждать ответ...

26

Система Экскалибур зафиксировала попытку входящего соединения аэропорта Фумичино, земля. Разрешить соединение? - механический женский голос отдался эхом по просторному капитанскому мостику.
-Да, - ответил Исаак, отложив сигарету в пепельницу на поручне кресла.

- Неизвестный корабль в небе над Римом, говорит Восточная станция слежения. Это сообщение на всех волнах! Немедленно назовите себя и цель своего пребывания! Повторяю, назовите себя и цель своего пребывания!

Исаак откинулся на спинку. Хотите это знать? Во что бы то ни стало?..
-Говорит капитан корабля, Айзек Батлер. К сожалению, сообщить о целях нашего пребывания в воздушном пространстве Ватикана не могу.

27

Еще один входящий сигнал кораблем был опознан однозначно. Потому что он шел с одного из комлинков, полагающихся экипажу корабля, но с земли. Не стоило и гадать, что комлинк был у Дитриха...

28

Бернардо Ферретти

Бернардо был в шоке. Он и раньше был свидетелем подобных ситуаций. Пару раз гордые заезжие аристократы на своих личных самолётах не считали нужным сообщить о своём прибытии или ломались радиостанции на торговых кораблях. Но он никогда не слышал, чтобы вот так запросто, спокойно и уверенно, отказывали на запрос!

- Второй помощник, свяжитесь с системами ПВО и передайте координаты этого крейсера! Огонь только по моей команде!

Одновременно с этим пришёл сигнал с кораблей инквизиции. Они вышли на боевые позиции.

Господа розенкрейцеры, пока Бернардо отправляет координаты, у вас есть время на разговор.

29

Зафиксировано еще одно входящее соединение. Разрешить? - снова возвестила система.
-Да. Слушаю, - ответил Исаак, взяв сигарету из пепельницы.

30

Безэмоциональный голос Стрелка сообщил о похищении Его Святейшества.

Газ из под осевших казарм, непонятный приступ у Кардинала Медичи, странный крейсер в небе. Теперь ещё и похищение Папы Римского. Что ещё принесёт нам этот безумный день?

======> Собор Святого Петра

Собор Святого Петра ======>


Вы здесь » Ролевая Trinity Blood » Рим » Небо над городом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно